Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте!!! Меня зовут Оля,мне 24 года.Я сделала экг и заключение такое:-Синусовый ритм 84;вертикальное положение эос,нарушение процессов реполяризации желудочков;(дифузные изменение в миокарде желудочков).сходила к врачу объяснила что на протяжении года начало болеть сердце(это после длительных семейных проблем);врач мне сказала нужно сходить к лору и после обследования лора поставит диагноз.я не понимаю при чём здесь лор,проблем с горлом идр у меня уже как 3 года нет.подскажите что это за диагноз и серьёзна ли моя проблема.Меня постоянно мучают боли в сердце,то скалывает,то сдавливает,и буквально через 10 минут мне ужасно хочется спать,порой даже не хватает воздуха,начинается сильное сердцебиение.так как мне не один врач не помог в моей проблеме,я лечусь сама,пью карволдин,валидол,и пью таблетки корватаблет.заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вероятно, Ваш врач хочет исключить миокардит (к его развитию могут приводить возбудители ЛОР-инфекций). Я бы посоветовала пройти минимум кард.обследований: ЭХОКГ и СМЭКГ для исключения патологии сердца. И сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы - нарушение ее функции могут давать такую клинику.