Консультации / Психология и психиатрия

Страх и тревога

ИгорьЕвгеньевич здраствуйте.Мне 40лет,лет три я уже мучаюсь от того что боюсь все что связанно с смертью.Боюсь когда слышу что кто-то умер,боюсь общения с людьми которые потеряли близких,боюсь остваться дома одна,очень сильно боюсь переживать,так как думаю что серце мое не выдержит,хотя врачи мне говорят что серце мое здоровое.Я творческий человек,оптимистка,всегда стараюсь вытаскивать себя из этого состояния,но так утала жить в страхе.Детей у меня нет,в этом году вышла замуж,переехала жить в другую страну,поменяла работу,а тревога и страхи все не уходят.Помогите пожалуйста.Забыла сказать что я рано потеряла отца и у меня умерло много родственников внезапно.
После потери значимых близких часто формируются устойчивые тревожные невротические реакции. Обратитесь к врачу-психотерапевту, все хорошо лечится.