Консультации / Гинекология

Очень жду ответа

Уважаемый Николай Анатольевич. У меня на сроке 20-21 неделя случился выкидыш. Пошла кровь, сразу вызвала скорую. В больнице посмотрели, сказали, что шейка плотная, матка тоже хорошая, только околоплодный пузырь спустился во влагалище. Сделали окситоцин и вызвали роды. Можно ли было что нибудь сделать. Мне 37 лет, двое детей. Во время беременности анализы крови,мочи, мазка всегда были в норме. На хламидии, уреплазму, микоплазму реакция отрицательная. Работаю целый день за компьютером. Могли ли причиной выкидыша послужить физическое переутомление и после переутомления мылась в бане. Через какое время после выкидыша можно забеременеть и что бы вы порекомендовали (может какие то витамины) после выкидыша. Очень жду ответа.
Здравствуйте. Беременеть возможно не ранее чем через год. Вам показано обследование более полное, как до беременности так и во время нее.