Консультации / Педиатрия

появились прыщики на ягодицах

У сына 2,5г. стали появляться маленькие прыщики почти по всей попке. Потом их стало чуть меньше, но сами они становяться больше и краснеют сильно. Заметила пару прыщей на руках. Чешет редко их. Думала аллергия, супрастин не помогает.
Здравствуйте, рекомендую показать ребенка дерматологу, возможно это инфекционная сыпь и требует назначения антибактериальных препаратов.