Консультации / Психология и психиатрия

как подавить в себе чувство....?

что делать, если я влюбился в девушку моего лучшего друга? учитывая что не хочу портить отношение с другом. я конечно понимаю, что поймёт меня. и может даже бросит её ради дружбы. но такой расклад мне не по душе, неприятный осадок останется. я старался конечно смириться с этим, забить себе голову чем ни будь, то так как мы часто проводим время вместе (я, друг и его девушка) просто не возможно заставить себя отвлечься от этой навящевой проблемы. есть ли какой ни будь способ просто подавить в себе эти чувства? за ранее спасибо.
Добрый вечер! К сожалению или к счастью, такой вот волшебной кнопки, нажатием которой чувства могли бы подавляться или наоборот возникать по желанию, в природе не существует. Соответственно, заставить себя подавить чувства вряд ли возможно, а попытки это сделать скорее приведут к обратному результату. Знаете притчу про белую обезьяну? Царь пригласил к себе во дворец известного художника и попросил его нарисовать все что угодно для дворца, кроме белой обезьяны. Прошел месяц и художник предоставил свою картину. Как вы думаете, что на ней было изображено? Правильно. Белая обезьяна. Поэтому вы можете искренне и открыто поделиться своими чувствами, но для начала имеет смысл взвесить все возможные варианты развития этого события, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Проанализируйте, готовы ли вы принять такой исход ситуации, готовы ли пожертвовать чем-то ради своих чувств. Более того, постарайтесь понять чем конкретно вас привлекает подруга друга? Что именно вас цепляет в ней? Вы уверены, что испытываете именно чувства, а не конкурируете с другом за внимание понравившейся девушки? Мне не совсем понятны ваши предположения по поводу того, что ваш друг возможно бросит подругу ради дружбы. А как бы поступили Вы в этом случае? Думайте, анализируйте, взвешивайте и только тогда принимайте решение. Удачи Вам!