Консультации / Психология и психиатрия

Жалость к животным

Добрый день! Прочитала я вопрос девушки по поводу жалости к бездомным животным и решила тоже к вам обратиться за помощью. У меня такая же ситуация - не могу пройти мимо несчастных животных. Приносила домой до 10 кошек и собак. На меня уже соседи косятся. Кошек - простерилизовала. Но вот беда, когда с животными случаются несчастные случаи, я не могу найти себе места, очень тяжело переживаю утрату. За 2 года я потеряла уже 3-х: собака попала под машину, котенок пропал (его я так и не нашла ни живым ни мертвым), а теперь уже 2 недели как пропал мой любимый кот. Я нашла его мертвым на соседней улице.. До сих пор рыдаю по нему и ничто меня уже не радует. Держать животных взаперти- не получается, т.к. мы живем в частном доме, и оградить их от беды тоже нет возможности - живем в центре города. Что мне делать, чтобы не так страдать по отношению к животным. Я понимаю, что это жизнь и рано или поздно все уйдут в мир иной, но ничего сделать с собой не могу. Сама я инвалид 2гр., перенесла 2 инсульта и обширный инфаркт, после моих страданий у меня сильно повышается давление, но ничего с собой сделать не могу. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Можете рассказать о близких Вам людях? Кто они? Какие отношения у вас?