Консультации / Болезни сосудов

Заболевание ног

Здравствуйте! Мне 58 лет, не курю не пью, болят ноги при ходьбе , когда долго стою, лежать с вытинутыми ногами тоже долго не могу, поворачиваюсь на бок и лежу немного с полусогнутыми ногами, ночью ноги немного спускаю в низ, ноги постоянно мерзнут, когда стою начинают неметь пальцы особенно не чувствую мезинца, когда хожу появляется слабость в ногах и тогда иду медленно, может неметь одна нога во время ходьбы и тогда я на мгновнение ее нечувствую,нога подкашивается и я часто падаю, появляется как будто храмота, судороги в икрах и пальцахну и конечно ноги отекают. Узи показало: Признаки нестенозирующего атеросклеротического поражения артерий нижних конечностей. Стенозы до 50-70% в дистальном отделе ЗББА и ТАС слева. Узи вен Признаки варикозной трансформации МПВ с обеих сторон. Посоветуйте какое нужно лечение и где еще можно проконсультироваться
Получается, что имеется сочетанная патология. И артериальная и венозная. Необходимо решать проблему комплексно. Советов без достоверных данных ЦДС вен и артрерий и вашего осмотра дать нельзя.