Консультации / Гинекология

узи органов малого таза.

Здравствуйте. Мне 16 лет.Недавно делала узи органов малого таза, т.к. волновала проблема болей в первые день месячных, решила провериться, всё ли в порядке. УЗИ ничего не выявило. Но что меня удивило...была ровно середина цикла(если это имеет значение) и яичники довольно разного размера: правый 26 на 19, левый - 35 на 19. с чем это может быть связано? в последние дни перед узи левый яичник немного покалывал...нормальные ли это вообще размеры и от чего такое может быть?
Здравствуйте. В заключении УЗИ должно быть указано, что в левом яичнике созревает доминантный фолликул или уже образовалось желтое тело. То есть в том цикле работал левый яичник, отсюда и некоторое увеличение его размеров.