Консультации / Гинекология

прижигание эрозии

здравствуйте!меня зовут Наталья.мне 22 года.я родила 2010 году.после родов у меня была маленькая эрозия.мне ее прижгли током 2 недели назад.мы с мужем планируем второго ребенка в ближайшие года 2.как это прижигание скажется на беременности и родах.и еще беспокоит то что говорят после прижигания током надо будет прижигать эрозию еще раз.можно ли прижигать второй раз не током,а азотом?и как избежать рубца?заранее спасибо!!!!
Здравствуйте. Влияние "прижигания" шейки матки на последующие роды зависит от того как делали "прижигание". Если есть показания, то второй раз прижигать можно. лучше выбрать современные методы - сургитрон (радиоволны), лазер.