Консультации / Аллергология и иммунология

отек Квинке

Добрый день! Никогда в жизни не страдала аллергией. За полгода у меня з отека Квинке. Первый был как реакция на порошок Нимесил, сняла супрастином и полисорбом, два следующих по неизвестной причине, в последнем отеке добавилась крапивница. Все отеки были на фоне вздутия живота. Последний отек снимали неделю! После отека появляются боли в суставах, хирург поставит артрит. Инфекции исключили. Собираюсь к аллергологу, сдала анализы предварительно: IgE при норме 80 - 61; Эоз. кат. прот.- при норме 24-- 12. Могут ли быть такие рез- ты после отека? Сейчас постоянно принимаю Эриус, когда прерываю начинают снова припухать веки и щеки. Анализ на дизбактериоз пока не готов. Я думала что почки, так ка опущены, но врач сказала, что почечные отеки под глазами а не над ними.Мне 30 лет. Заранее спасибо --- Сильные отеки на лице, вокруг глаз, щеки. Бывает еще и краапивница. Отеки не связаны с менструальным циклом. Появились полгода назадю. Снимаю супрастином. Отек возникает в ночное время. Мне 30 лет, лекарства не принимаю. ОАК, ОАМ, IgE, ЭозКатПрот, биохимия,С-РеактБелок,РевмФакт, Антистрептолизин-O, Цик-С3d- все в пределах нормы! Почки у меня опущены, иногда беспокоят(как будто чувствую их). Наблюдаюсь у иммунолога, но после этих анализов, она потеряла ко мне интерес. Сдала еще мазок из горла на предмет тонзиллита, так как перед отеками было 3 ангины. Врач говорит, что это отеки связанные с ПМС, но разве они могут начинаться сразу после месячных и продолжаться до следующих?. Отеки сильные, меняется даже форма лица, при этом за неделю до месячных, как обычно, появляется отечность ног. Куда еще идти, какие анализы еще сдавать? Помогите.
Судя по всему надо идти к гинекологу - эндокринологу и еще проверить функцию щитовидной железы на предмет гипотиреоза. Супрастин принимать не советую, если уж пользоваться антигистаминными, то лучше 2 поколения, типа Лоратадина (кларитина), у них нет побочных эффектов, которые бывают при приеме супрастина.