Консультации / Травматология и ортопедия

Гематома над глазом.

Здравствуйте!! Я сильно ударилась лицом при падении, обширная гематома на щеке и под бровью. Мажу Лиотоном, девятый день.Сегодня на приёме травматолог назначил УВЧ и предупредил, что если не поможет-придётся разрезать и чистить. Очень боюсь. Есть ли ещё какие-то средства лечения, чтобы избежать разреза? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте, гематомы могут нагнаиваться, поэтому Ваш травматолог мог так сказать, если будет нагноение, поэтому адекватность назначений можно советовать только после осмотра. Поэтому Вам следует обратиться к другому специалисту на очную консультацию. Спасибо за вопрос и доверие.
Спасибо за ответ, к счастью нагноения и температуры нет У меня есть ещё один вопрос по Вашей специализации как флеболога. У меня установленный диагноз ХВН 2й степени, является ли это противопоказанием для принятия родоновых ванн? Гинеколог направляет на санаторно-курортное лечение, т.к.лечить меня гормонально не имеет возможности ввиду варикозной болезни. Насколько я слышала, родоновые ванны горячие, но в противопоказаниях я своего заболевания не нашла, хотя горячие ванны, бани и сауны являются противопоказаниями точно. Что Вы посоветуете?
Наверняка Вы уже посещали хирурга-флеболога, который Вам уже рекомендовал сделать оперативное лечение, которое может быть решением ХВН. К сожалению я не имею возможности без очного осмотра, что либо рекомендовать. Но если Вы не посещали хирурга или хирурга-флеболога или сосудистого хирурга - то никто кроме них не мог поставить диагноз хронической венозной недостаточности, и соответственно сделали УЗИ сосудов ног (ультразвуковое доплеросканирование вен НК), если Вы ниразу не были у хирурга или хирурга-флеболога или сосудистого хирурга, то Вам следует посетить этих специалистов, а соответственно пройти УЗ обследование. А вообще просто по человечески - раз гинеколог направляет на курорт (я так понимаю есть какие то заболевания по гинекологии...) - надо ехать, а ванны можно и не посещать :-) (здесь надо улыбнуться) Спасибо за вопрос. Если живете в Москве и Вы не обследовались по поводу варикоза - то можете обратиться ко мне - записывайтесь в удобное для Вас время по телефону 8-495-678-0363.