Консультации / Гинекология

гипоплазия матки

Здравствуйте. Моей дочке 19 лет, рост 164 см, вес 45 кг, менструация с 14 лет, нециклична (от 30 дней до 45 дней). Прошла УЗИ 29.01.2012 (п/м 24.12.11): Тело матки определяется в обычном положении, размеры: длина - 38 мм, толщина - 30 мм, ширина - 36 мм; форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий: толщина - 7,2 мм, строение не изменено, контуры чёткие, не деформированы. Полость матки не расширена. Шейка матки: определяется, размеры обычные 19*18, форма обычная, строение не изменено, толщина эндоцервиса 4,6 мм, цервикальный канал не расширен. Левый яичник: определяется, размеры увеличины (длина 32,5 мм, толщина 23,2 мм, ширина 24,5 мм, объём 9,5), форма неправильная, строение изменено за счёт анэхогенных единичных включений округлой формы d 17*18 мм. Правый яичник: определяется, размеры: длина 39 мм, толщина 16,8 мм, ширина 24 мм, объём 8,2, форма неправильная, строение не изменено, определяются мелкие фоликулы по периферии. Жидкость в позадиматочном пространстве и патологические образования в области малого таза не выявлены. Возможно ли, при вышеизложенных данных ,наличие гипоплазии матки? С чем может быть связано такое изменение в яичниках? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Гипоплазии матки нет. Изменения в яичнике - фолликулы (возможное строение яичника).