Консультации / Онкология

Пневмоплеврофиброз

Здравствуйте. Мне 53года. В сентябре 2010г. была проаперирована по поводу рака груди (pT1cN0M0). Выполнена радикальная резекция правой молочной железы, удалены все лимфоузлы 1,2 и 3 уровней. Прошла курс ДГТ. Гистологическое заключение неифильтрующий протоковый С-r криброзного и угревидного строения (ИДО №128 -9/71039 - 57 ЭР +++H =260; ПР+++Н =290) Потом в августе 2011г. обнаружили вторичные изменения в легких и прошла 4 курса химиотерапии (Доксорубицин -100мгв /вкап.1 день; Циклофосфан -1020мг. в/в кап.1день). Результаты томографии в августе были: в нижней доли правого легкого определяется очаговое образование 5,8мм О; Р= -59HU связанное с сосудом. После прохождения курсов химиотерапии, КТ легких показала следующие результаты: легкие без признаков инфильтрации и очаговых измений. В S4? S5 правого легкого линейный пневмоплеврофиброз, очаговый пневмофиброз в S6 правого легкого. Пневматизация легочной ткани в целом не изменена. Сейчас ничего из лекарственных препаратов не принимаю. Последняя химия была 5 декабря. Хотела проконсультироваться: чем это грозит, мне сказали это не рак и пока никаких назначении не сделали. Как мне объяснили - это не лечится, но прогрессирование можно остановить если установить причину возникновение. Что мне проверить? У меня ишемия сердца, иногда бывает сильная тахикардия. Связано ли это с этим?
Здравствуйте. Проблемы сердца здесь не причем. В настоящее время по данным КТ грудной клетки без опухолевых очагов. Необходимо дальше наблюдаться, проводить профилактические обследования , КТ грудной клетки раз в 3 месяца. Не понятно только , почему Вам не назначена гормонотерапия (ведь опухоль гормонозависимая).