Консультации / Гинекология

Схема отмены дюфастона

Юлия Александровна, подскажите, пожалуйста, как правильно отменить прием дюфастона. У меня сейчас 17 недель беременности, в пять недель были незначительные кровяные выделения, назначили принимать дюфастон. Мой врач говорит что его нужно принимать до 22 недель включительно., но никакой схемы отмены не предложил, просто сказал потом перестать принимать. Сейчас я принимаю две таблетки, одну утром и вечером.
Здравствуйте. лучше снижать постепенно с 18-19 недели, если нет жалоб, по схеме - 1 табл 1 разв день утром 10 дней, потом 1 таблетка через день 10 дней и отменять.