Консультации / Логопедия

Буква "Р")))

Мне 26лет, сколько себя помню - всегда картавила. В детстве контакт с логопедом не пошел, занятия не посещала. После поступления на режиссерское отделение посещала логопеда, но недолго. Стараюсь применять те навыки, которые получила за время посещения. КОнтролировала речь, произношение букв. Стала говорить четче и яснее, шипящие четче, "л"стала "л", перестала заменять ее на "в", "р"произносится лучше, но до настоящего звука далеко. Сестра, которая старше меня на три года, в детстве также картавила, но постоянно рычала и к поступлению в школу сама исправила свой дефект. Подскажите, что в моем возрасте можно предпринять и не поздно ли? ВСтавал вопрос о подрезании уздечки, но логопед сказал, что ее просто можно растянуть упражнениями и правильной постановкой при произношении. Если это важно, не совсем правильный прикус, верхние зубы заходят на нижние когда рот закрыт.
Здравствуйте. Нужен осмотр артикуляционного аппарате. Самой вам в этом возрасте уже не справиться. Вам нужна помощь логопеда, который работает со взрослыми