Консультации / Неврология

Простуда или ВСД

Добрый день, уважаемые специалисты! 14 января с середины дня у меня начала сильно болеть голова. Мы ездили в парк, катались на санках, были на улице около 2-2,5 часов, погуляли по берегу Финского залива, замерзли, что аж слезы из глаз пошли и решили ехать в кафе согреваться горячим чаем. В кафе меня стало немного знобить, я помассировала себе шею, выпила таблетку и головная боль немного прошла. Вечером, в 2 ночи начался сильный озноб, потом стало кидать в жар с ощущениями безумной легкости в теле (было даже ощущение, что немеют губы и теряешь сознание), померяли температуру - 36,7 . вызвали скорую. пока они ехали (прошло около 20 минут) продолжало трясти. Они померяли температуру - уже было 37,8. сняли ЭКГ, дали таблетку под язык и уехали. ЭКГ в норме. Через 10 минут померяли температуру - было 38,2. Я выпила анальгин с ношпой. С утра в воскресенье температура была 36,9 и небольшая слабость. Но состояние удовлетворительное. В понедельник вечером я почувствовала, что у меня воспалился лимфоузел слева сзади на шее и некоторые участки на голове при пальпации болезненны. Во вторник до этих мест уже было больнее дотрагиваться и область этих мест стала больше. Т. е. было больно расчесывать волосы, неприятно одевать шапку и т.д. Но несмотря на эти симптомы я в среду вышла на работу. В пятницу вечером, когда мы с мужем гуляли с собакой - у меня было состояние отсраненности, потом внезапно стало опять кидать в жар, руки стали потными, лицо также в поту, звездочки в глазах, тяжело дышать. Через 5-7 минут это состояние прошло и мы дошли до дома. Всю субботу и воскресенье я провела дома в кровати с жутким состоянием отстраненности, слабости и головокружения (эти ощущения появились только в субботу). Температура держится от 36,9 до 37,3/37,4. С пятницы вечера стала пить антибиотики (флемоксин солютаб). Сейчас состояние уже лучше. Болезненность при пальпации практически исчезла, лимфоузел также неболезненный и стал меньше в размерах. Но до сих пор остается чувство небольшого головокружения и отстраненности. Вызывали платного врача, он больше склонился к диагнозу ВСД+ПА. Но тогда непонятно почему был озноб в кафе и температура до 38,2. Как мне сейчас правильно поступить? К какому специалисту обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вам необходимо обследоваться по поводу возможного инфекционного процесса и не на дому. Сначала надо обратиться к хорошему терапевту или инфекционисту. Только после всестороннего обследования, общего анализа крови несомненно мало, позволяющего снять диагноз инфекционного заболевания надо думать о ВСД+ПА. С уважением И. Ф.