Консультации / Кардиология

Постинфарктный кардиосклероз

У меня такой диагноз.Вылечить этот склероз можно? Мне 52 Муж. Постоянно пью боярышник шиповник конкор 0.5 утром и вечером.
Постинфарктный кардиосклероз - это рубец на сердечной мышце. Вылечить его нельзя, он останется навсегда. Боярышник и шиповник к здоровью сердца отношения не имеют вообще. Конкор как единственное средство после инфаркта - несколько странно. Чаще всего как минимум должны быть еще и препараты ацетилсалициловой кислоты (Аспирин), статины...
Ацетилсалиц. мне в Тюменском кардиоцентре советовали по 0.5 в день.А что такое статины.
Средства, снижающие холестерин и имеющие иные - дополнительные эффекты. Можете посмотреть в интеренете.