Консультации / Гинекология

задержка менструации

Добрый день. Мне 27 лет. В 2009 году родила ребенка. Делали кесарево сечение.(причина тазовое прилежание ребенка) Спустя пол года после родов месячные нормализовались и стабильно шли срок в срок. Последняя менструация была 15.12.2011 сегодня 8й день задержки, тесты на беременность дают отрицательный результат. При этом болит и тянет низ живота. Сходила на узи. Заключение: Очаговое анэхогенное образование правого яичника. Не исключен надрыв капсулы кисты? С явлениями свободной жидкости в малом тазу. Подковообразная ткань яичника анэхогенное образование диаметр 2,4см. Врач узи сказала что беременности не видит но и не исключает ее. И если не придут месячные я должна буду явиться к ней через 6 дней на контрольное узи. Взяв результаты узи я пошла к геникологу который сказал что беременность исключает и назначил мне: Дюфастон, транексан, свечи с индаметацином. Скажите что нужно делать в данной ситуации? И на сколько серьезно заключение узи? Так как врач меня не осматривала на ген.кресле. Принимаю назначенные препараты 2 день, боль только усилилась.
Здравствуйте. Для исключения беременности (в первую очередь, внематочной) я бы рекомендовала сдать анализ крови на ХГЧ. Если боль будет усиливаться, вызывайте Скорую помощь.