Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. с такой проблемой к маме не побежишь, а подруга не особо поможет.

напрямую писать неприятно. можно изложу в виде рассказа? "история началась на квартире одногруппника. мы решили отпраздновать окончание сессии. алкоголь лился рекой. я быстро потеряла контроль и даже не заметила как оказалась в темноте на кухне с двумя одногруппниками(и коолегами по работе одновременно). я сидела на подоконнике и любовалась ночным городом. и тут о меня донёсся звук щелчка Щёлкнул замок двери. Один из ребят закрыл дверь, медленно подошёл ко мне, провёл руками по моим бёдрам, обхватил меня за талию. -у тебя был когда нибудь секс втроём? От неожиданности я даже поперхнулась. Нет, втроём я никогда не занималась сексом, да и не собиралась. Но мой внутренний голос молчал, тело не двигалось, мозг подчинялся алкоголю. А я где-то дремала на задворках сознания. -хочешь нежностей от двух мужчин?- продолжал он. Я сопротивлялась вяло, говорила что не хочу, что кто-нибудь зайдёт на кухню, что это не прилично. Но мои слова звучали неубедительно. Подошёл второй, нежно поцеловал меня в шею, провёл рукой по внутренней стороне бедра, остановился на промежности. Мозг сдался, мелькнула мысль «пусть будто это происходит не со мной». И понеслась. На пол полетела одежда: брюки, джинсы, футболки, нижнее бельё. В дверь робко постучали, но тут же прекратили.Больше нас не тревожили. (двлее литературно описывается всё, что происходило) И тут в дверь снова постучались. Один из ребят приоткрыл дверь. Тихий разговор. Он впустил ещё одного одногруппника. Он начал быстро раздеваться. Я заметила его, когда он уже разделся. Сознание резко прояснилось. Это был самый нелюбимый мой одногруппник. Да и трое это уже перебор. Я оттолкнула молодого человека, забилась в угол, закрылась рукой. Вновь вошедший начал хватать меня за руки и уговаривать заняться сексом с ним. я наотрез отказывалась. Пытаясь в темноте найти свою одежду. Мои находки вырывали из рук и кидали на пол. Те двое уже, видимо, поняли что ничего больше не будет и вышли из кухни. Оставшийся ещё какое-то время уламывал меня. -ну и пошла ты, шлюха позорная. Я оделась, вышла в коридор, по-тихому взяла куртку, натянула сапоги и ушла. Села на автобус и поехала домой. В душе творился ураган. Обида, ненависть, жалость, отвращение. Чувства перемешивались. Больше всего я злилась на себя, что не отказала сразу. Зачем я это сделала? Этот вопрос мучал меня по дороге домой, мучал дома, мучал на протяжении всего дня. На какое-то время я забывала про него. Но всё равно вспоминала и по новой переживала эту историю. Мне было жутко стыдно. Я не знала что делать, ведь с теми людьми мне ещё работать и учиться. Уволиться? Не хотелось, работу любила.отчисляться тоже не хотела. Я впала в глубокую депрессию, я не знала как мне быть. Ничего не знала. Хотелось обратиться к специалисту, что он посоветует. Как вести себя в такой ситуации? Я не знала… Я не представляла как буду смотреть в глаза тем людям, как реагировать если они будут вспоминать эту историю. Что делать… Я долго ходила со своей проблемой в одиночестве. Да и кому пожалуешься на такую ужасную ситуацию? Нормальный человек скажет что сама виновата. Да так и есть, но от этого не легче. Я боялась, что пойдут сплетни, боялась что те люди будут мне напоминать, боялась что не смогу (да и не знаю как) отреагировать на них. Я боялась…" с тех пор прошло два месяца, я перевелась на заоное отделение, но всё-таки рано или поздно столкнусь с кем то из них в коридоре. мне страшно, стыдно, неприятно. подскажите, как поступить при встрече?
Здравствуйте. Сочувствую Вам: стыд – это очень тяжелое переживание. Мне кажется, что Вам надо сменить точку зрения на это событие. Сейчас Вы стыдитесь и ругаете себя за то, что сразу не отказали тем мужчинам. Но ведь можно по-другому посмотреть на это: Вы получили удовольствие? Вы оказались сексуальной и соблазнительной сразу для нескольких мужчин? Вы оказались рискованной и не побоялись нового опыта? Вы шли на поводу своих желаний без оглядки на то, что скажут другие? Мне кажется, что Вы можете ответить на эти вопросы утвердительно. Вы имели право поступать так, как Вам в тот момент хотелось, и никто не вправе упрекать Вас в этом. И при встрече с этими мужчинами Вы, конечно, можете стыдиться (кстати, а чего стыдиться? – того, что Вы были нетрезвы? Так и мужчины были нетрезвы), а можете гордиться своей смелостью, готовностью на эксперименты, в том числе, сексуальные, своей привлекательностью.