Консультации / Гинекология

Нужно ли мне сейчас принимать дюфастон?

Здравствуйте!Летом доктор назначил мне дюфастон с 16 по 25 день цикла по 2 таблетки от дисфункции яичников и для нормализации цикла.Сроком на полгода. Каждый месяц пила по схеме,и каждый месяц месячные приходили в срок.В этом месяце,пропив таблетки последний раз,месячные так и не дождалась--сегодня,на 3-й день задержки сделала тест,я беременна. Признаки что должны быть месячные есть--чуть ноет низ поясницы,болезненна грудь. Нехарактерный признак-иногда покалывает где-то внутри внизу живота,такого раньше не было.К врачу записалась на следующую неделю. Последнюю таблетку дюфастона выпила почти 2 недели назад.Как мне сейчас поступить: нужно ли покупать дюфастон,пить его по 2 таблетки,т.к.я прочитала что если пила до беременности--нельзя бросать, или с этим всё же лучше повременить до похода к доктору?..Не может ли сейчас случиться выкидыш,потому что я не пью дюфастон?Нормальны ли мои ощущения--то,что немного ноет низ спины как при месячных и стала болезненна грудь как раз в те дни,когда сейчас и должны идти месячные?..
Здравствуйте. Речь идет об угрозе прерывания беременности. Вам необходимы осмотр, УЗИ органов малого таза, возможно, анализ крови на гормоны для подбора адекватной терапии, направленной на сохранение беременности. Сходите к доктору раньше или вызывайте бригаду Скорой помощи для госпитализации.