Консультации / Сексология

Не испытываю ничего

Здравствуйте, мне 57 лет, оргазм не испытавала , с мужем 27 лет живу (это второй брак) первый длился 2 года. у меня 2 детей взрослых. Теперь поздно ,конечно, для оргазма, но хотя бы испытывать желание. Раньше хоть немного оно было. 8 лет назад была операция( миома) и один яичник убрали. Недавно стала испытывать сухость и дискомфорт и боли во влагалище. Гинеколог сказала что у меня всё в порядке, мазок хороший, всё чисто, и можно пользовать гелями от сухости (любыми) чтоб иметь близость. НЕ могу открыться мужу, что никогда ничего не испытывала. Посоветуйте, что мне делать. Как наладить сексуальную жизнь. Я понимаю, что в рамках ваших консультаций вы не можете мне помочь. Здесь , где я живу таких врачей нет в помине, да и поехать куда то тоже не смогу. Как быть? Сейчас для мужа очень важно иметь интимные отношения, а я.....а что я? с уважением Ольга
Здравствуйте, Ольга. Вы смешиваете несколько проблем, которые стоит рассматривать раздельно. 1. Отсутствие оргазма - всю жизнь, Сомнительно, что он сможет пробудиться именно сейчас, хотя шансы на это есть: выработка женских гормонов резко снизилась, а мужские поднимают голову - вместе с влечением. 2. Потеря желания. Это следствие каких-то стрессов: от отношений с детьми до осознания своего возраста. 3. Проблемы в сексуальных отношениях с мужем - вот тут ничего непонятно. ЕСЛИ Вы понимаете, что мужу это ОЧЕНЬ важно, стоит ли жать возбуждения? Просто помогайте ему освобождаться от возбуждения, регулируйте вместе с ним и секс, и расход спермы - просто от головы, а не от страсти. Какие в этом проблемы? Вы ничего не написали. Вам стоит заняться и собой: каждый день 1-2 раза по 10 минут втирать в область клитора мазь Венетан или Троксевазин. Просто втирайте - чтобы улучшилось кровообращение в этой области. Постепенно станет приятно втирать, потом появится возбуждение. Но вы не переводите все в мастурбацию, не стремитесь к оргазму - он придет, когда созреет. Просто втирайте, учите свой организм переживать приятность - и все это к Вам вернется во время близости. Не сразу, и даже не к той пятнице - но ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то в Вас изменится. Удачи!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!Благодарю, вас доктор, что так полно ответили на мои сумбурные вопросы. Да, безусловно и стрессы присутствуют в том числе, несколько месяцев назад. из за своей холодности и нежелания чуть не отдала мужа в руки другой женщины. Может быть, вы скажите: " ну и хорошо пусть мужчина будет счастлив с молодой" Для меня это было ужасно, 27 лет я люблю только своего мужа, других просто не существует, хотя мужчины часто на меня заглядываются. Как говорит мой муж" Посмотри на себя и на своих ровесниц, ты хорошо выглядишь" Он моложе на 2 года, но смотрится старше. Летом пережила страшную боль из за его измены, на нервной почве потеряла 10кг за месяц ( никакой диеты не надо!"") Сестра сказала : " Отступись и живи вольно сама себе!" Остаться в 57 одной как-то совсем не хочется, и к тому же он такой родной и любимый, у нас сын взрослый и мы его оба очень любим. Хотим вместе помогать растить внуков, когда они появятся. По поводу мази, которую вы посоветовали, не знаю, у меня появилась ещё одна проблема, которая меня мучает, это вытекающие после климактерические причины. Но. гинеколог считает что у меня всё хорошо, анализы хорошие. а то что возрастные изменения так это у всех. Вот видите доктор, одно наслаивается на другое, наверное я вас побеспокоила зря . Можно получить личную консультацию, зная что ещё кто то станет читать, не могу писать более открыто. С уважением Ольга
Здравствуйте, Ольга. Вы просто жалуетесь, но ничего не описываете и не обьясняете. Если этого достаточно, и Вам становится легче - уже хорошо. Но чем-то реально помочь, имея вот такие псиьма, я просто не могу. Вы можете писать мне на мой сайт sexprok.ru - там письма проходят через мои руки, и не все попадают в общую почту. Удачи!