Консультации / Гинекология

задержка менструации после окончания приема контрацептивов

Добрый день, Доктор! Полтора года принимала Диане 35, не было никаких проблем со здоровьем. Полтора месяца, как прекратила прием, решила сделать перерыв 6 месяцев.Проблема в том, что менструации до сих пор нет, задержка уже более 3 недель получается, беременность исключена. Понимаю, что это возможно гормональный сбой, но чувтствую себя уже недели две как в период ПМС, устала. что еще это может быть? и можно ли как то вызвать менструацию(попить отвары какие-нибудь может)? заранее огромное спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. После отмены гормональных контрацептивов восстановление менструального цикла происходит в течение 1-3 месяцев. Сейчас для уточнения состояния эндометрия и яичников стоит сделать УЗИ органов малого таза. После этого можно будет решить, чем вызывать менструацию.