Консультации / Гастроэнтерология

Образование в печени

Здравствуйте, Оксана Михайловна, мне 52 года. Недавно стала болеть печень. Сделала УЗИ органов брюшной полости, вот результат обследования: Печень: правая доля 14,3см; левая доля 6,2см; эхогенность не изменена; контуры ровные; структура однородная; в №4 анэхогенное образование с четкими контурами – 11*8*11 мм; Сосудистый рисунок не изменен, внутрипечёночные жёлчные протоки не расширены; холедох 2мм не расширен; воротная вена 9мм не расширена. желчный пузырь не увеличен 51*18мм. поджелудочная железа не увеличена; эхоструктура однородная; эхогенность не изменена. Селезёнка не увеличена 102*34мм; эхоструктура однородная; селезеночная вена не расширена 4мм; забрюшинные лимфоузлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗпризнаки – мелкокистозного включения паренхима правой доли печени структурных изменений стенок ж/пузыря. Общий анализ показал соэ-35, моча – в норме. В данный момент в районе печени есть дискомфорт, тяжесть, покалывания. Под правой лопаткой есть ощущения жжения и онемения хочется вдохнуть полной грудью(будто не хватает воздуха), слабость, временами морозит, ночью бросает в жар. Температура тела 36,8. Что это? Может ли из-за печени в данном случае быть такое высокое соэ, и обязательна ли высокая температура при таком соэ? Или это из-за пятки которая болит уже 2-3 месяца (скорее всего шпора)? Что это за мелкокистозное включение? Опасно ли оно? От чего могло возникнуть? Еще примерно 12 лет назад удаляли кисту на щитовидке и 15 лет назад кисту на яичнике. Эти факты могут как-то повлиять на это образование? На Ваш взгляд нужно ли делать компьютерную томографию печени? (К моему вопросу есть две фотографии УЗИ). Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без осмотра и опроса однозначно ответить не могу. Причин для повышения СОЭ может быть много. Боль под лопаткой - это могут быть и болезни сердца, и желчный пузырь итп. КТ делать не нужно. Обратитесь к гастроэнтерологу и кардиологу. Они после осмотра,сбора жалоб и исследований назначат необходимое дообследование и терапию. НЕ занимайтесь самообследованием и самолечением. Будьте здоровы!