Консультации / Гинекология

осложнения после аборта

мне 24 года аборт я сделала 12 января после аборта обследования не проводилось через час после окончания я ушла домой четыря дня никаких осложнений не было и кровотечения , только в первый день слегка мазалось, я принимала настойку водного перца по 30 капель четыре дня и флемосин солютаб 2 раза в день 5 дней и бифиформ, через 4 дня у меня начались выделения напоминающие месячные однако не очень интенсивные, с небольшими со спичечную головку сгустками, это признак чего-то опаного, с чем это может быть связано?
Рекомендую провести УЗИ. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.