Консультации / Психология и психиатрия

зависимость от еды

Ирина, здравствуйте! Меня зовут Ольга. мне 24 года, вес-74, рост-164. Хочу похудеть, но не знаю, как мне справиться с постоянным желанием что-нибудь жевать.. Перед сном очень часто появляются мысли о том, чтобы быстрее настало утро, чтобы можно было позавтракать, выпить кофе. Не нравлюсь себе на фотографиях, да и врачи советуют похудеть, чтобы избавиться от женских проблем. Решила заняться фитнесом, но понимаю, что без ограничения потребления пищи похудеть вряд ли получится. Получается, что живу, для того, чтобы есть, а не наоборот. Как мне быть? Как избавиться от этой зависимости?
Прежде чем обращаться ко мне, к психологу, может быть пройти обследование у врачей - чтобы рассмотреть физиологические причины вашей пищевой тяги? Да и к невропатологу хорошо бы сходить - чтобы получить рекомендации других анти- депрессов например...А уж если потом важно будет именно с психологической подоплекой разбираться - например, с привычками "заедать" стрессы - тут и со мной можно повзаимодействовать...
Ирина, спасибо Вам! подскажите, пожалуйста, с каких врачей начать, чтобы установить наличие физиологической тяги к еде.
к невропатологу хорошо бы сходить ... вот то, что я вам написала:)