Консультации / Гинекология

Скрининг 1 и 2 триместра

Здравствуйте! Я сдавала скрининг на 11 неделе. Результаты: протеин A/PAPP-A - 1.12 MOM; свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина - 1.86 MOM. Второй скрининг на 17 неделе. Результаты: альфа-фетопротеин - 0.542 MOM. Хорионический гонадотропин - 1.65 MOM. Эстриол свободный - 0.406 MOM. Узи на 21-22 неделе хорошее, кроме того, что у ребеночка в сердце две хорды, но врач сказала, что к 30 неделе вторая хорда может рассосаться. А в целом по УЗИ патологий не выявлено. На тот момент, когда я сдавала второй скрининг, была угроза, принимала утрожестан. Меня направляли в перинатологу, мне предложили прокол, - я отказалась. Скажите, пожалуйста, у меня плохая ситуация? Или не все так страшно?
Здравствуйте. Не все так страшно. Делайте дальнейшие узи в перинатальном центре.