Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников и гипоплазия матки

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 19 лет.У меня подазревают поликистоз яичников и гипоплазии матки.Результаты узи на 5 день цикла:Размеры матки:длина 36мм,толщина 25мм,ширина 37 мм.М-эхо 2,0мм.Размеры шейки матки:длинна 19мм,толщина 25мм,ширина 22мм.Правый яичник:длина 22мм,ширина 14мм.Левый яичник:длина 24мм,ширина16мм.Фолликулы до 4 мм.Результаты гормонов на 3 д.ц.:ТТГ 4,01мМЕ/л(норма 0.27-4,2),Т4св.15.95 пмоль/л(норма12.0-22.0),ЛГ 4.2 МЕ/л(норма 2.4-12.6),Пролактин 538,9 мМЕ/л(норма 132,2-643.0),ФСГ 5,67 МЕ/л(норма 3.5-12.5),Эстрадиол 159.7 пмоль/л(норма 46.0-607) и дгэа-сульфат у меня повышен 11,59 мкмоль/л при норме 1.77-9.99.Прогестерон на 21 д.ц = 19,72.Один врач прописал пить гормональные,а второй верошпирон + витамины.Не знаю что мне делать подскажите пожалуйста???По моим результатам всё так плохо???Мой рост 167,вес 64.
Здравствуйте. Судя по тому, что овуляция у Вас происходит, речи о поликистозных яичниках не может быть. Повторите УЗИ органов малого таза за 5-7 дней до прихода менструации, размеры матки должны быть больше, там же можно будет подтвердить наличие желтого тела. Выбор лечения будет зависеть от того, что Вас беспокоит и каковы Ваши ближайшие планы (необходимость контрацепции или, наоборот, планирование беременности).