Консультации / Маммология

хочу понять резутат моммографии

что означает:определяется инволютивный тип строения. Железистая ткань скудно представлена в молочных железах,преобладание жировой ткани, определяются проявления диффузного ФАМ с преимущественным разрастанием внутридольковой соединительной ткани; Округлые,овальные уплотнения, с четкими, местами нечеткими контурами. Видны отложения извести в стенках сосудов. Тени кальцинатов. Необходимо ли мне обратиться к Маммологу? Спасибо.
Здравствуйте. По описанию у Вас картина диффузной фиброзно-кистозной мастопатии с явлениями инволюции (т.е.возрастных изменений). Если Вас что-то беспокоит, конечно Вам нужно обратиться к маммологу. С уважением, Лисаева А.А.