Консультации / Пациент и здравоохранение

Есть ли основания для установления группы инвалидности?

Имеются следующие заболевания : анкилоз голеностопного сустава, остеопороз голеностопного сустава, деформирующий артрозо - артрит 2 - 3 степени,хронический остиомиелит. Также имеется укорочение на 3 см.
Добрый день! Инвалидность устанавливается в определенных случаях, когда есть разные формы ограничения жизнедеятельности. Решение принимается комиссией медицинских специалистов. Однако законодательством установлены критерии для установления инвалидности, с которыми Вы можете ознакомится в памятке МСЭ, используя эту ссылку http://health-rights.ru/userfiles/pages/%20%D0%9C%D0%A1%D0%AD.pdf С уважением, юрист Крюкова Анна Алексеевна