Консультации / Терапия

Очень сильно болит голова (2)

Пол - мужской. Возраст - 19 лет. Диагноз врача по итогом прошлогодних обследований : Остеохандроз шейного отдела позвоночника, Нестабтльность шейного отдела. Цефалгия. Вегетососудистая дистания по смешанному типу. Прописывали : глицин, омарон, мексидол и что-то ещё... Жалобы были на ежедневную головную боль, темнело в глазах при резкой смене положения. Немного повышенно давление 90-140 Всё это проходил года назад. Неделю назад началось следующее: ежедневная боль в голове в висках 9ощущение, что с жуткой силой сдавливают виски), а также по всему периметру. С самого утра и до поздней ночи. Причём к вечеру боли усиливаются. Обычные средства от головной боли не дают никакого эффекта. Ещё темнеет в глазах при резкой смене положения. Давление при этом может быть повышено 150-100 или не повышено 120-80. Боли мучают независимо от давления. Что делать подскажите??? Идти к врачу пока что абсолютно нет времени. а ещё и сообщения модерируют по 3 дня... Надеюсь хоть на какой-то совет
здравствуйте, Кирилл! К врачу надо идти ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) давление повышается , т.к. где-то просвет сосудов сужен (по разным причинам) и чтобы до этого участка дошло питание (кровь) поднимается давление. 19 лет и высокое давление - это серьезный повод обследоваться. Помимо самих сосудов головы, смотрят почки, из-за которых, кстати, и могут быть головные боли... Примите сейчас мексидол, андипал, парацетамол, покой для глаз и сон. Затем к неврологу и терапевту.
На парацетамол аллергия, какая может быть ему замена? Проходил практически полное обследование год назад, врач в клинике поставила диагноз, что я написал. Рекомендовала сделать МРТ, но я не стал т.к. в нашем городе оно платное и стоит 2500 рублей. Есть ли смысл его делать? К врачу пойду обязательно в любом случае, в феврале.
Мрт обычно платная услуга, если только не входит в страховку ДМС - ту. что от работы покупает для Вас работодатель. в страховой компании. Лучше лечиться у физиотерапевта и иглотерапевта (рефлексотерапевта), все больше пользы и меньше вреда для организма.