Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение вич и гепатитом.

Здравствуйте! Я делала два 2 раза маникюр и 4 раза наращивание ногтей у одной девушки на дому, а потом узнала, что она сошлась и живет уже год с мужчиной который сидел 8 лет в тюрьме.Могу ли я заразится от ее инструментов гепатитами или спидо (вич), я же не знаю как она все это обрабатывает и обрабатывает ли вообще, я в панике, не сплю нормально уже месяц, а у меня малыш я его кормлю грудью, вдруг и его заражу. Когда можно сдать анализы, ведь вич можно имея но не диагностировать до 6 мес. просто я очень впечатлительная,. За ранее спасибо!
Здравствуйте! Вы так уверены, что все бывшие заключенные должеы обязательно быть носителями ВИЧ и вирусных гепатитов? Можете Риск заражения есть только в случае глубоких порезов. Анализы крови на антитела можно сдать уже сейчас. (тест системы 4-ого поколения позволчют это делать уже после 1 месяца).
Так если не было при наращивании или при маникюре порезов с кровью,пусть даже маленьких ,заразится нельзя даже не необработанных инструментов? И еще она с ним живет 1.5 года, последние пол года пытается забеременеть от него, но осмотра у врача не проходила (не боится!!!) НО проходила 3 месяца назад мед.комиссию на работу где проходила смотровой кабинет(мазок плюс кровь с вены но на что не знаю) можно ли мне спать спокойно не проходя анализы??? Я просто очень все близко к сердцу принимаю. Спасибо!
Нет порезов - нет и риска. Кроме того Вы же не думаете, что она этим набором делает маникюр своему сожителю?! Сдайте анализы и спите спокойно. Не будет лишнего повода для беспокойста. Если Вы не сможете избавиться от данной фобии, то лучше обратиться к психотерапевту.
Спасибо! А какие анализы, простые на вич, гепатиты которые делают в обычных поликлиниках пойдут чтоб 100% узнать, ведь прошло после последнего наращивания 1 мес, а после маникюра 1.5 мес..
Если для ИФА-диагностики ВИЧ используется тест-система четвертого поколения, то анализа через 1 месяц будет достаточно. Для диагностики гепатитов - РНК HCV и HBsAg.