Консультации / Неврология

Ушиб затылка

Здравствуйте! Моя мама (41 год) сегодня утром подскользнулась на льду и упала на спину, ударилась сначала поясницей, потом затылком. Сознание не теряла, голова не кружится, тошноты нет. Сохраняется ноющая тупая боль в затылке (чуть ниже затылочного выступа) и в надглазничной области. Она сейчас в Подмосковье, поблизости только пункт скорой помощи. Нужно ли срочно ехать в Москву для обследования или можно подождать 2 дня? И нужно ли принимать какие-либо лекарства для профилактики ЧМТ и сотрясения мозга? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Лиза.
Здравствуйте , Лиза! Надеюсь , что к сегодняшнему дню вы уже определились и отвезли маму к неврологу и окулисту.