Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте! Моему сыну 4 года и 1 месяц в садике сказали, чтобы мы получили 3тью прививку V3-АКДС, R3-АКДС, но мы до этого получали только АДСМ 2 раза, так как у нас были проблемы со здоровьем. Сейчас я не знаю, что делать позвонила в центр вакцинации сказали, что нам уже нельзя делать АКДС, я спросила можно ли тогда сделать отдельно прививку от коклюша, на что мне ответили, что коклюшем болеют только до 4 лет. Скажите пожалуйсат можно ли нам сделать после АДСМ прививку АКДС? И правда ли, что коклюшем болеют только до 4 лет, если нет, то какую прививку отдельно можно сделать от коклюша?
Вакцинация АКДС проводится до 3х лет, инфанрикс до 4х лет. Поэтому Вашего ребенка можно допривить только АДСМ"!!!