Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя с мужем узнав о его измене?

Здравствуйте, меня зовут Анна хочу к вам обратиться как к специалисту. В канун нового года я узнала, что муж мне изменяет, мы с ним ровесники нам 24 года, вместе 6 лет, а в браке 3года у нас есть дочь ей исполнилось 2 числа два года. подозрения об измене меня посещало давно но я не хотела в это верить и что либо проверять. Узнала я об изменах из смс мне показал мой брат который все давно знал но боялся разрушить нашу семью. Это девушка с которой он работает она старше на 7 лет. Муж все отрицал придумывал разные истории, но настоящую правду мне удалось узнать и он признался, говорит, что любит семью просит не уходить от него,говорит, что все осознал и корит себя за то. Изменять начал после рождения ребенка когда я спросила почему сказал ,что хотелось адреналина и разнообразия. Я не ушла, мужа я очень люблю хочу сохранить семью, я не устраиваю скандалов стараюсь вести себя спокойно, но не могу верить ничему, что он говорит мне кажется он все время врет, муж был первый человек которому я доверяла.Вчера состоялся разговор в котором он сказал,что переосмыслил свое отношение ко мне и к ребенку и приложит все усилия, что бы вернуть мое доверие в к нему, говорит , что такого не повторится. Очень хочу верит в искренность его слов но не получается. Я тоже решила пересмотреть свои отношения и менять то, что нас не устраивает, решила сделать домашний кодекс в котором каждый напишет о своих желаниях и что мы хотим друг от друга, как мы видим свою семью в дальнейшем. Мама говорит, что я показываю слабость своим спокойствием. Я не знаю правильно ли я себя веду? Подскажите пожалуйста!
Супружеская измена - серьёзный удар по отношениям. И - на самом деле - "прежних отношений уже не вернуь, не восстановить". НО! при желании и достаточной мотивации партнёров можно построить на базе брака "новые" отношения - которые со временем могут более глубокими, чем нынешние. Если муж действительно хочет вернуть ваше доверие - лучше, если вы вместе будете "проговаривать" произошедшее и "договариваться" о том, какие должны быть между вами отношения, чтобы они устраивали каждого из вас - в присутствии нейтрального, "не-вовлечённого в ситуацию" человека. В этой роли выступает психолог/психотерапевт, работающий с семьями. Сейчас во многих городах есть возможность получения подобной помощи. П.Ю.