Консультации / Психология и психиатрия

Сильно люблю своего мужа и хочю вернуть его в семью.

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 13 лет и у нас есть сын. Но как полгода назад он мне намикал что уйдёт говорил что я его достала уже пилить постоянно. Но я както в это не верила, всегда както мимо ушей это проносила думала что он всёравно меня любит, а сына темболее так и куда он уйдёт.Но это окозалось всё не так он решился и ушол живёт у своей мамы как 2 месяца и ишет себе квартиру. Так я теперь с этим смирится не могу, я ему звоню постоянно хочю чтоб он вернулся.Я теперь полностю больная стала сердце разрывается и сын страдает. Муж тоже ето не легко переносит так как он сына страшно любит. И теперь я поняла что я была не права мне не надо было его постоянно пилить.Его друг говорит чтб я ему время дала бы не звонила пока, дать ему отдохнуть. Но я не знаю что мне делать, я его так сильно люблю и хочю чтоб он поскорей вернулся бы. Посоветуете мне пожалуйста как мне правельно вести себя?
Добрый день! Дать отдых нужно не только мужу, но и самой взять тайм-аут, предварительно обсудив с мужем на какой период времени Вы его берете, т.е. сколько Вам обоим нужно времени, чтобы побыть наедине с собой, подумать и поразмышлять, например, можно взять двухнедельный тайм-аут, когда Вы друг друга не беспокоите. По окончании обговоренного периода, вы встречаетесь и обсуждаете то, что Вас беспокоит. При этом важно помнить, что дважды в одну реку войти нельзя, но я осмелюсь предположить, что можно, только вот качество воды будет совершенно иным, каким именно оно будет в вашей семье зависит от вас обоих, от ваших усилий, от вашего желания выстроить ту модель взаимодействия друг с другом, которая будет гармоничной и комфортной для вас обоих. Разговаривая, важно спокойно, без эмоций, выслушать то, что беспокоило мужа в ваших отношениях, проговорить также и то, что беспокоило вас, открыто поговорить о своих чувствах и выяснить то, что вы оба готовы сделать, чтобы улучшить свои отношения. Вы можете также обратиться за консультацией к семейному психологу. Удачи Вам.