Консультации / Неврология

Внезапное появление предобморочного состояния.

Здравствуйте! Мне 20 лет. Первый приступ предобморочного состояния был в конце лета, в августе. Было жарко и очень душно, я шел по улице, чувствовал себя отлично..но вдруг по голове будто ударили лопатой, бросило сначала в холодный пот, за тем я стал красным и бросило в жар, в глазах потемнело, затрясло, появилась сильная слабость, сел на скамейку, вызвал скорую, оказалось у меня повышенное давление 160\90, такого никогда не было..у меня всю жизнь давление 120\80. В общем сбили мне давление, стало лучше, поспал, а когда проснулся вообще всё прошло. 2й приступ случился осенью, всё тоже самое, плюс появились куча других симптомов: стало тяжело дышать, жуткая аритмия, тахикардия (скорая делала ЭКГ), по шее и голове будто пускали небольшой ток..в области шейного позвонка чувствовал подрагивание..какую то вибрацию которая уходила в мозг, ощущение странное и на словах трудно объяснить..вены резко вздулись будто я провел 4 часа в качалке...концентрация внимания упала на ноль, я не мог смотреть на что то, сразу хотелось увести взгляд от чего то определенного в сторону, головокружение, тошнота, жжение в глазах, судороги, мышцы по всему телу сокращались произвольно, голову будто зажали в тесках. На тот раз я попал в больницу. мне сделали обследование, диагноз не внятный "Вегетативные кризы" Невропатолог сказал что мне нужно подлечить нервишки (как это делать не сказал, я не спросил), практически все результаты анализов хорошие, только в голове сосуды очень сужены, назначили пить "Панангин"...прошёл курс лечения...и вот на днях был 3й приступ, всё тоже самое как и во втором...снова попал в больницу, прокапали бесполезную капельницу, сбили давление и отправили домой ибо снова все анализы хорошие, состояние на данный момент не комфортное, слабость, давит на голову (затылочную часть). Заметил некую тенденцию, все приступы были после того когда мне не удавалось выспаться. Но причину всему этому найти не могу, раньше мог не спать 2е суток, потом посплю и всё было хорошо.. алкоголь не употребляю, не курю, занимаюсь турниками\брусьями, не перенапрягаюсь! Всё только для себя. На что мне обратить внимание в первую очередь? и как нужно себя вести при таких приступах?
Это панические атаки, а отчего и что делать - почитайте у сеня на сайте.