Консультации / Хирургия

Проблема со ступней

Здравствуйте, был тяжелый день был на ногах почти целые сутки и мало спал в этот день, тренировка по баскетболу+ играл в футбол, во время которого пришелся удар по ноге другого игрока, в сумме около 4 часов спорта повредил большой палец правой ноги, но после этого еще очень много ходил правда прихрамывая. Был сильный удар по пальцу и еще на нём глубокая мазоль. на следующий день когда проснулся было затекшее состояние у ступни, которое уже несколько дней не прекращается. Подскажите пожалуйста, что делать. Читал, что пишут по поводу это проблемы нашел только приподнятое состояние ноги и покой. Прошло 3 дня. Денис, студент, 18 лет.
Для выздоровления Вам понадобится не 3 дня, а 4-6 недель, а может быть и больше.