Консультации / Гастроэнтерология

Полипы желчного пузыря

Здравствуйте! Подскажите нам, пожалуйста! У мужа обнаружены полипы желчного пузыря 4-7 мм 5-8 шт, с помощью УЗИ. Врач уверяет о безобидности диагноза "полипоз", у нас беспокойство по поводу того, насколько это опасно и какие дополнительные методы диагностики можно пройти,дабы исключить взможность онкозаболевания?
Если полипы обнаружены впервые, то принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца и переделайте заново УЗИ, возможно, что количество полипов уменьшится. Нужно следить за ростом полипов, если их размер будет более 1 см, то будет показание для удаления желчного пузыря. Сдайте кровь на онкомаркер СА19, 9. гепатолог Степанова Т. В.