Консультации / Психология и психиатрия

Отношения сексуальных партнеров

Здравствуйте! Я женщина и мне 28 лет. Мой мужчина (45 лет) требует от меня подробных рассказов о моих прошлых мужчинах, вплоть до того какие позы, какой вид секса был, как часто, какие ощущения. И он объясняет это тем, что он должен все переварить, что я спала с другими мужчинами, чтобы при малейшем дальнейшем упоминании о моем прошлом у него не возникало фантазий и ревности. Для меня это прошлое. Да и зачем это надо вспоминать... Объясните, пожалуйста, это нормально? А может это со мной не все впорядке? И что делать? Спасибо.
Добрый день! Можно предположить, что ваш мужчина по каким-то причинам вас очень сильно ревнует. Если вы будете каждый раз пытаться доказать, "что поводов для ревности нет" - это будет вызывать скорее всего лишь боьлшую ревность, поэтому такой путь как правило оказывается разрушительным. Попробуйте поговорить с вашим мужчиной, попытайтесь понять, узнать у него - что из происходящего в настоящем заставляет его ревновать. Если причина в вас - возможно вы захотите и сможете что-то поменять в себе. Если же это связано с теми или иными проблемами вашего мужчины - например с его по каким-то причинам несколько сниженной самооценке - то он может попробовать их разрешить либо самостоятельно, либо обратившись за помощью к профессионалу - психологу/психотерапевту.