Консультации / Эндокринология

маленькая грудь и растут волосы на спине у девочки-подростка

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, рост 166, вес 50 кг. очень маленькая грудь- носит бюстгалтер для "начинающих", в области поясницы и лопаток выросли волосы. Может быть нужно принимать гормональные препараты? Какое именно обследование пройти?.... Спасибо.
Вашей дочери необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Маленькая грудь - это косметический момент, появление гирсутизма может быть признаком массы потенциально возможных проблем.
например каких? Еще забыла сказать, время от времени выпадают волосы на голове, особенно при мытье. считали виной шампунь???
я предпочла бы обсуждать конкретную информацию, а не вести беспредметный разговор. Обследование назначит гинеколог-эндокринолог на очном приеме. Не тяните время.