Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте! 31/08/2011 операция: подмышечная лимфаденэктомия слева (гистологический анализ - макрометастазы солидно-альвеолярного рака с участками железистого типа строения, вероятнее всего из молочной железы). ИГХ - негативен на HER2/neu, характеристики рака м/ж (оккультного) или менее вероятно рака яичника. 02/11/2011 операция радикальная мастэктомия по Маддену слева Т2N1M0, степень 2 - Б (гист.анализ - мультицентрический рак, инфильтрующий протоковый рак, g 2, медулярный рак, g 2. В 1 из 4 л/у метастазы). ИГХ - эстрогены 8, прогестерон 6, HER2/neu отрицательный. Лечение: пять лет тамоксифен 20 мг. 6.12.20011 увеличился надключичный лимфоузел, консилиум: продолжать принимать тамоксифен, через месяц на прием. Химиотерапию, лучевую не назначили, говорят гормонозависимый рак. Правильное лечение или нет?
Здравствуйте. На мой взгляд, химиотерапия показана (причем была показана с самого начала).