Консультации / Офтальмология

после удаления катаракты

Здравствуйте! Я, Валентин Дрягин, 65 лет. У меня катаракта и глаукома в левом глазу, в правом-начальная катаракта. Мне сделана операция 13.12.11 г.-ФЭЛ+ИОЛ МЛ60(+20,5Д) на левом глазу. Прописаны лекарства: гаразон по 1 капле 4 раза в день, р-р иодистого калия 3% 4 раза в день, корнегель 5% 3 раза в день в течение месяца в левый глаз. Тимолол 0,25 % 2 раза в день в правый глаз. Индометацин 0,025 по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Вопросы: 1.интервал и последовательность закапывания, 2.ограничения и запреты в реабилитационный период и как долго он будет длиться. Выписан 16.12.11 г. Сейчас состояние удовлетворительное, только тянет в сон и под левым глазом сильный синяк от укола. Как от него избавиться? Или сам пройдёт? Противопоказан ли алкоголь? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1. Интервал и последовательность закапывания - должны быть описаны в выписке, выданной вам на руки, его необходимо тщательно соблюдать. 2. Ограничения и запреты в реабилитационный период - после операции ФЭК через 1 неделю проводится проверка остроты зрения и если отмечаются высокие зрительные функции, то пациент может выполнять любую зрительную нагрузку (в том числе работу на компьютере). Общие ограничения 1 месяц. 3. "Синяк от укола" - лечение не требуется. 4. Алкоголь противопоказан.