Консультации / Неврология

профессиональные занятия спортом

Добрый день! Мой сын 1992 года рождения с первого класса занимался в спортивной школе. В настоящее время продолжает заниматься профессионально футболом. Появились боли в области поясницы после столкновения. Сделали МРТ . Дорзальная правосторонняя парамедиальная протрузия диска L5/S1 размером до 0,5 см, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие, прикрытая верхним остеофитом, с влиянием на правый корешок. Возможны с данным диагнозом дальнейшие занятия в профессиональном спорте. И какие рекомендации по лечению .
Добрый вечер! В данном случае рекомендовано консервативное лечение (не операционное): массаж, ЛФК, физиотерапия. занятия спортом-под контролем врача невролога, мануального терапевта. С уважением, доктор, Тараканов О.П.