Консультации / Травматология и ортопедия

компрессионный перелом мыщелка бедренной кости.

Добрый день, уважаемый Леонид Григорьевич. У меня случилась травма колена при занятиях спортом. Это произошло при вертикальном прыжке с отклонением туловища влево и приземлении на левую ногу . Прошу Вас проконсультировать меня, если можно, по вопросу компрессионного перелома мыщелка бедренной кости. К сожалению, фотографий в результатах МРТ много, не знаю, какие послать. Но хирург, который просматривал снимки, сначала сказал что дефект небольшой и не в критичном месте, но потом заявил, что все-таки нужна операция.На рентгеновских снимках , которые он смотрел до МРТ, он этого, кстати, не обнаружил. Вот, собственно и вопрос -необходима ли в таких случаях( небольшое повреждение мыщелка )артроскопическая операция по выравниванию данного дефекта или он не представляет особой проблемы и достаточно консервативного лечения - гипс на 4-6 недель(как мне сказали в травмпункте и горбольнице)? И если все-таки нужна, то требуется ли ее проведение как можно раньше после травмы? Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Без р-грамм я на Ваш вопрос не отвечу должным образом. А читать документы Вы и сами умеете, надеюсь. Остается Вам рекомендовать выполнять назначения лечащих врачей. Отдавать предпочтение рекомендациям травматологов, а не хирургов поликлиники.