Консультации / Хирургия

У моего сына не открывается головка на члене?

Здравствуйте!Моему сыну 3,5годика. головка не открывается(если натянуть кожецу немного видно только канал мочиспускания).В 1,5 года нам по совету уролога в больнице прочистили и сказали постепенно открывать,но я не смогла это делать по причине ребенок просто чуть не падал в обморочное состояния от боли(он по 2 суток не писел терпел из-за боли))Теперь он вообще не дает до него дотрагиваться,говорит,что больно.Что теперь мне делать и могли они что то повредить при этой чистке? Спасибо за ответ!!!
Любые грубые вмешательства оставляют незабываемые последствия для ребенка, он будет помнить, что ему сделали больно и не даст дотрагиваться до крайней плоти. если в области кожи крайней плоти имеется рубцовая ткань, то прийдется делать операцию (обрезание крайней плоти), если рубцов нет, то можно вообще пока не трогать ребенка.
Дмитрий Александрович спасибо за ответ!Но у меня еще возник вопрос(может он покажется глупым),а где именно эту рубцовую ткань можно увидеть на самом кончике члена(если да,то у него там ни каких рубцов не трещин не шишек нет) или под ним вдоль всего члена до яичек(так там у каждого мужчины рубец на сколько я знаю вдоль всего члена)Или я не про тот рубец понимаю?Объясните пожалуйста и Еще раз извините просто у меня нет этого достоинства поэтому не совсем поняла,что такое рубцовая ткань!
Рубцовая ткань на самой крайней плоти - более светлая и регидная, фото http://www.fimozov.net/atlas/foto_fimosis2.htm Нов любом случае, нужен очный осмотр хирурга или уролога,