Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на коже рук

Раньше никогда ни на что не было аллергии. Уже два года время от времени появляется зуд на коже рук. Как определить, на что аллергия? Особенно в летнее время сохраняется дольше. В самом начале ходила к кож.врачу. Он сказал, что на что-то аллергия, выписал лекарство, от которого, якобы, меньше будет чесаться, и мазь , название уже забыла. Лекарства я принимаю очень редко, так как у меня больной желудок. Поэтому я его не пила. Мазью пользовалась, но ... Не знаю, к кому обратиться. Заранее спасибо за ответ!
Если звучит диагноз аалергический дерматит, то дерматолог может только лечить, но диагностикой занимается врач-аллерголог, к нему и следует обратиться.