Консультации / Пульмонология

Легочная гипертензия, ТЭЛА - но почему болит рука?

Моему отцу(53 года) поставили диагноз: Легочная гипертензия, тромбоз обеих легочных артерий. Но сейчас(4 недели) его очень сильно беспокоит левая рука, боль блуждающая, как-будто нерв, то в плече, то в лопатке, то в кисти дергает, начиная от шеи. Онемели 3 пальца, большой, указательный и средний. Были у невролога, предположил остеохондроз, назначил уколы, каждый день растираем, но нечего не помогает! Скажите пожалуйста, а может ли рука так болеть из-за его первых диагнозов? Может мы зря невролгию лечим? Спасибо!
Такие жалобы при ТЭЛА возможны в острый период. Причина не в перенесенном заболевании.