Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма?

Добрый день. Ребенок (5,5лет) 4 месяца кашляет и шморгает носом (без соплей). Педиатр и ЛОР утрерждают, что проблемы не по их профилю. Аллерголог сомневается, так как у ребенка в анамнезе отек Квинке, атопический дерматит и крапивницы. Назначили консультацию пульмонолога. Дыхание жесткое НО! Пульмонолог настоял на проведении анализа методом Фоля ( к которому я отношусь очнь скептически) и поставил по этому обследованию диагноз - Сенсибилизация к бытовым и пищевым аллергенам. Угрожание по бронхиальной астме. Микоз слизистых ВДП. Достаточно ли простого прослешивания стетоскопом для постановки диагноза бронхиальной астмы? какие анализы нам лучше сдать? Стоит ли вообще доверять методу Фоля. Могу свозить ребенка в областной центр на консультацию к другому пульманологу. есть ли необходимость в этой консультации (ехать 150 км)? Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо за любой ответ. С уважением Наталья.
Вопросы, связанные со здоровьем ребенка, вернее адресовать педиатру.