Консультации / Отоларингология

очень красное горло и заложило оба уха...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 5 дней назад у меня заболело горло(горло красное, но налета никакого нет), через 2 дня заложило оба уха(уши не болят, просто заложены, но если на ушную раковину надавить, то будет неприятно), также немного заложило нос. чаще с утра сопли густые зеленые, но нос не заложен. Я полоскаю горло ромашкой и календулой, в уши капаю отофу, еще для горла пропосол, в нос один день капала аквамарис. сейчас хлоргексидина биглюконат. температура была два дня небольшая. 37,4 максимум. Я в гостях в другом городе, нет возможности пойти ко врачу. Подскажите, пожалуйста. что это может быть и как продолжать лечение, может следует антибиотики начать принимать.
Здравствуйте, Ирина! К врачу Вы имеете право обратиться независимо от места нахождения. Без очной консультации помочь Вам нереально