Консультации / Гинекология

Фекальный энтерококк в мазке на бак посев.

Здравствуйте. Мне 21 год. На приеме у гинеколога сдала мазок из влагалища на бак посев. В мазке был обнаружен фекальный энтерококк. Вот ещё данные анализа подробнее. Выделенная культура - фекальный энтерококк. Цефалоспорины III цефтриаксон (у). Линкозамиды - линкомицин (у). Макролиды - эритромицин (у). Тетрациклины - доксициклин (у). Аминогликоды - гентамицин (ч). Пенициллины - аммоксициллин (ч), оксациллин (у). Фторхинолоны - ципрофлоксацин (ч). Лактобацилл - об. Врач сказал обратиться с гастроэнтерологу. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. А как эта инфекция могла попасть во влагалище? Требуется ли какое-либо лечение? Спасибо за ответ.
Лечение требуется при диагностическом титре более 10 в 4 степени.
Не совсем поняла ответ. Объясните пожалуйста.
Enterococcus faecalis условно-патогенный микроб, а потому целесообразность лечения определяется индивидуально.